Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Президент и премьер Грузии выразили соболезнования Турции в связи с терактом в Газиантепе


21.08.2016   17:40

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили выражает соболезнования по поводу произошедшего в турецком городе Газиантеп теракта. Президент выразил соболезнования семьям и близким погибших.

"Выражаю соболезнования по поводу произошедшего в Турции, в городе Газиентеп теракта, жертвами чего стали десятки невинных людей.

Грузия строго осуждает терроризм. Грузинский народ соболезнует и поддерживает дружественный турецкий народ.

Выражаю соболезнования семьям и близким погибших", - говорится в письме президента.

Соболезнования выразил и премьер-министр Георгий Квирикашвили и выразил надежду, что мировым сообществом будет сделано все для победы над терроризмом.

"Выражаю глубокое сожаление по поводу произошедшего в Турции, в городе Газиантеп теракта. Несколько десятков человек стали жертвами этого ужасного насилия.

От имени правительства Грузии и грузинского народа выражаю соболезнования семьям погибших, правительству Турции, народу Турции.

Мы осуждаем терроризм - зло века, которое угрожает миролюбивым народам во всем мире. Мы полностью осознаем этот стоящий перед цивилизованным миром огромный вызов. Мы верим, что усилиями мирового сообщества будет сделано все, чтобы победить его", - говорится в письме премьер-министра Грузии.

Напомним, что взрыв в Газиантепе произошел во время свадьбы. Погибли 50 человек, более 100 тяжело пострадали.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна