Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Для граждан Грузии в Турции действует горячая линия


22.08.2016   10:40

Министерство иностранных дел призывает граждан Грузии, находящихся в юго-восточных регионах Турции, воздержаться от перемещения в общественных и многолюдных местах.

В заявлении, распространенном накануне МИД Грузии говорится, что внешнеполитическое ведомство скорбит в связи с мощным взрывом, произошедшим в г. Газиантеп на юго-востоке Турецкой Республики.
«МИД Грузии осуждает любое проявление терроризма, и выражает соболезнования и сочувствие семьям и близким погибших, правительству и населению Турции.

По имеющимся на данный момент данным, среди погибших и раненных в результате террористической атаки граждан Грузии нет.

Власти Турции призвали население проявлять осторожность при перемещениях в юго-восточных регионах республики и избегать массовых мероприятий и многолюдных мест.

Сообщаем, что в связи с произошедшим посольство Грузии в Турецкой Республике поддерживает постоянную связь с местными правоохранителями, и, в случае необходимости, сделает дополнительное заявление.

Кроме того, МИД призывает граждан Грузии, находящихся в юго-восточных регионах Турции, воздержаться от перемещения в общественных и многолюдных местах, а, в случае необходимости, связаться с посольством и генеральным консульством Грузии по номерам «горячей» линии: +90 533 690 30 40 (Анкара), +90 541 326 22 26 (Трабзон), +90 541 818 44 00 (Стамбул).

В консульском департаменте МИДа Грузии также действует «горячая» линия: (+995 32) 294 50 50 – в рабочие дни с 09:00 до 18:00; (+995) 577 98 40 20 – после 18:00 и в течение 24 часов в выходные дни», - говорится в заявлении Министерства иностранных дел.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна