Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Турция получит безвизовый режим только после выполнения критериев - глава Еврокомиссии


22.08.2016   10:52

Европейский союз отменит визы для граждан Турции с октября этого года, если Анкара выполнит необходимые условия, заявил глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер. Об этом сообщает радио «Свобода».

Юнкер отметил, что Турции необходимо перестать использовать антитеррористическое законодательство против оппозиционеров. По его словам, это требование относится не только к турецкому правительству, но и к населению страны. При невыполнении Анкарой требований Евросоюза президенту Реджепу Эрдогану придется объяснить своим гражданам, «почему турецкий народ не может свободно ездить в Европу», подчеркнул Юнкер.

В конце июля МИД Турции пригрозил срывом соглашения по беженцам, в случае если Евросоюз не отменит визы до октября. После попытки свержения власти Турция приостановила действие Европейской конвенции по правам человека. Президент Эрдоган заявил, что рассматривает введение смертной казни для мятежников. Власти Евросоюза исключили введение безвизового режима для Турции, если Анкара не изменит политики в отношении мятежников.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна