Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Российские дипломаты в Грузии призвали туристов оформлять медстраховки


22.08.2016   14:34

В Секции интересов РФ при посольстве Швейцарии в Грузии призвали всех туристов, планирующих поездки в Россию или Грузию, оформлять медицинские страховки.

«Это не является условием получения визы, но оказывается очень кстати, если, не дай бог, кто-то окажется в больнице… При оформлении приглашения гражданину Грузии, приглашающий обязуется нести все расходы, включая лечение. Туристы же из России на территории Грузии вынуждены все оплачивать из своего кармана», указано в сообщении Секции интересов РФ в Facebook.

По данным ведомства, необходимость оформления медицинского страхования также вызвана участившимися случаями ДТП. Кроме того, в Секции интересов РФ пояснили, что один день пребывания в больнице в Грузии может достигать 350 долларов США, не считая стоимости операций. «Страхуйтесь и страхуйте своих детей», — призывают дипломаты.

Напомним, Москва и Тбилиси разорвали дипломатические отношения после военного вторжения России и признания ею независимости грузинских регионов Абхазии и Цхинвальского в 2008 году.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна