Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Премьер Грузии поблагодарил СГБ «за предотвращение теракта»


22.08.2016   16:55

Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили благодарит Службу государственной безопасности (СГБ). По оценке главы правительства, СГБ очень эффективно поработала.

«Хочу воспользоваться случаем и поблагодарить всех тех людей, кто участвовал в этой операции, так как была предотвращено большое несчастье. Очень важно проведение таких своевременных и эффективных мероприятий», - заявил премьер.

Ввиду того, что идет следствие, премьер-министр воздерживается на данном этапе от дальнейших комментариев.

«Будет проведено расследование. Можно сказать одно – известно, что предотвращена очень большая угроза, за что Служба государственной безопасности заслуживает благодарности», – отметил премьер.
Служба государственной безопасности Грузии сегодня сообщило о пресечении теракта.

Как было сказано на проведенном в ведомстве брифинге, следствием установлено, что пятеро граждан Грузии готовились взорвать открытый участок связывающего Россию и Армению газопровода, проходящего через реку Арагви на прилегающей к селу Сагурамо территории.

Кроме этих лиц, по факту превышения служебных обязанностей задержан действующий сотрудник патрульной полиции Леван М., а также за несообщение о преступлении – гражданин Грузии Ираклий Б.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна