Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Имеет место попытка провести в областные комиссии людей, симпатизирующих правящей силе - АМЮГ


22.08.2016   18:35

Разные источники проинформировали нас о том, что возможно существуют предварительные списки людей, которые должны быть избраны в областные комиссии - заявила председатель АМЮГ Анна Нацвлишвили в беседе с журналистами.

По ее словам, на основании информации, которую передали Ассоциации молодых юристов Грузии, есть попытка, чтобы по квотам для выборов по профессиональному признаку, выбрали людей, у которых есть политические симпатии в отношении правящей силы.

"Ассоциация молодых юристов Грузии наблюдает за предвыборными процессами по всей Грузии. В ходе наблюдения разные источники информировали нас о том, что возможно, существуют предварительные списки людей, которых должны избрать в областные комиссии. Это квота лиц, которых избирают по профессиональному признаку. В действительности на основании информации, имеющейся у нас, есть попытка провести по квотам, которые избираются по профессиональному признаку, людей, которые политически симпатизируют конкретной партии, правящей силе. Таким образом, эти люди не будут политически нейтральными, а будут политически пристрастными в отношении правящей силы. Следовательно, эти люди не будут политически нейтральными, а будут политически предвзятыми в пользу конкретной политической партии"- отметила Анна Нацвлишвили.

По ее же мнению, если эта информация соответствует реальности, тогда это очень плохо, поскольку перед выборами не следует бросать тень на политический нейтралитет, как участковой, так и областной и избирательной администрации.

"Очень важно не сделать какой-либо такой шаг, который создаст неправильные впечатления в связи с комиссиями, и умаляет доверие к комиссиям"- добавила Анна Нацвлишвили.

По ее же информации, АМЮГ наблюдает за процессами, и максимально постарается обеспечить прозрачность в ходе комплектации комиссий.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна