Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузии необходимы нормальные отношения со всеми соседями - премьер


22.08.2016   19:31

Ахалкалаки будет иметь представителя в парламенте и по пропорциональному списку - заявил премьер-министр Грузии, председатель партии "Грузинская мечта-демократическая Грузия" Георгий Квирикашвили на встрече с населением Ахалкалаки, где представил кандидата в мажоритарные депутаты от Ахалкалаки и Ниноцминда Энзела Мкояна.

Премьер еще раз подчеркнул, что Грузия является многонациональной многокультурной страной, что является богатством страны, и правительство все сделает для того, чтобы защитить интересы каждого гражданина.

На встрече с населением Георгий Квирикашвили говорил об изменениях, осуществленных в течение четырех лет, и заявил, что с осени 2011 года, когда Бидзина Иванишвили выступил с заявлением о создании политической партии вместе с грузинским народом, в политической жизни произошел значительный перелом, граждане освободились от давления государственного аппарата, в Грузии сегодня качественно другая, гораздо более свободная предвыборная кампания, и свободные СМИ.

По словам премьер-министра, решены жизненно важные проблемы здравоохранения, бизнес абсолютно свободен от давления государственного аппарата, для поощрения сельского хозяйства существует много государственных программ, а также, проводилась разумная внешняя политика.

"С одной стороны мы остаемся верными западному курсу, а с другой стороны стараемся урегулировать отношения с соседями, особенно я имею в виду Россию. Никакого компромисса не будет в вопросах территориальной целостности и суверенитета, но Грузии необходимы нормальные отношения со всеми соседями. Мы в течение прошлых четырех лет смогли и открыли торговлю с Россией, и сегодня вновь приезжают туристы из России. Это дало нам возможность сократить напряженность. Все это создает возможность спланировать будущие четыре года нашего стабильного развития"- заявил премьер-министр.

Председатель правящей политической партии говорил о тех важных проектах, которые были осуществлены в регионе вместе с Энзелом Мкояном, в том числе проекты ирригации, газификации сел, а также инфраструктурные проекты, и принятие закона гор.

"Закон гор очень важен для Ахалкалаки и Ниноцминда, поскольку с его помощью педагогам, врачам, медсестрам, и представителям частного сектора даются льготы"- отметил Георгий Квирикашвили.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна