Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Обещание экономического роста правительства является популистским - министр образования


23.08.2016   14:55

Министр образования Александр Джеджелава считает, что обещание правительства об экономическом росте, мире и благосостоянии является популистским. По словам министра, премьер как хороший менеджер, знает, что нельзя "натравливать" на себя собственных сотрудников, поэтому его обещание в адрес педагогов о назначении меньшего количества экзаменов оправдано и правильно.

"Видите ли, популистским является, в том числе, обещание экономического развития, так что посмотрим. А также обещание мира и благоденствия. Хорошая власть обещает народу то, чего реально хочет народ. Касательно вопроса, почему премьер сделал это обещание, и в этом обещании я полностью с ним согласен, любой специалист менеджмента знает, что если настроить против себя народ, настроить против себя сотрудников, не стоит ждать ничего хорошего. Мы должны суметь, чтобы преподаватели были мотивированными, и стояли в авангарде всех перемен"- ответил Джеджелава ТВ "Табула".

Касательно экономического роста, по словам председателя "Грузинской мечты" Георгия Квирикашвили, на следующий же день с победы в выборах в стране "начнется этап необратимого возрождения и быстрого экономического развития".

Правительство "Грузинской мечты", в частности Нодар Хадури, сделал аналогичное заявление в 2013 году, однако, несмотря на это заявление, в течение прошлых трех лет показатель экономического роста составлял всего 3,6%.

В ходе представления кандидата в мажоритарные депутаты в Аджарии премьер-министр заявил, что нельзя постоянно проводить тестирование педагогов, поскольку "они в течение многих лет ценой собственной жизни и здоровья обеспечили образование нашего будущего поколения, и их интеллектуальное развитие".

В Грузии около 60 000 педагогов, они являются довольно большой группой занятых в государственном секторе. Часто политические партии перед выборами для того, чтобы получить голоса педагогов, обещают им меньше экзаменов и повышенную заработную плату.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна