Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

ISFED: Подкупом избирателей занимается не только со власть, но и оппозиция


23.08.2016   15:56

Подкуп избирателей является наиболее значимой тенденцией перед выборами, и подкуп происходит не только со стороны властей, но и оппозиции, - отмечается в отчете «Международного общества справедливых выборов и демократии» (ISFED), который сегодня представили СМИ директор организации Михаил Бенидзе и юрист Нино Рижамадзе.

«В отчетный период выявлено 4 факта давления и угроз по политическому признаку, физического противостояния – 2, предположительного подкупа избирателей – 3, участия в агитации полномочного лица – 4, использования административного ресурса – 8, препятствования предвыборной кампании – 4, употребления языка ненависти – 4, изменения местными самоуправлениями бюджетов социальных и инфраструктурных проектов – 7 и перегибов членами избирательной комиссии – 3 факта. Организация считает, что в период предвыборной кампании прибавились факты подкупа избирателей избирательными субъектами, однако правонарушители не были привлечены к ответственности по закону, что указывает на неэффективное и несвоевременное реагирование на факты подкупа компетентными государственными органами», - заявил Бенидзе.

Неправительственная организация ISFED обращается к межведомственной комиссии с просьбой оказать реагирование на приведенные в документе факты. Представленный сегодня отчет охватывает период с 17 июля по 8 августа и является вторым промежуточным отчетом.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна