Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Опрос показал нежелание французов вновь видеть Саркози президентом


23.08.2016   22:36

Подавляющее большинство французов не хотели бы, чтобы лидер партии "Республиканцы" Николя Саркози вновь занял пост главы государства, следует из результатов опроса, проведенного для телеканала "БФМ-ТВ".

Так, 79% респондентов заявили, что подобная перспектива их не обрадовала бы. Остальные участники опроса в той или иной степени положительно смотрят на новое президентство Саркози.

Многие респонденты признают, что этот политик обладает важными качествами. К примеру, 68% назвали его динамичным лидером. Но при этом французы считают, что он не несет новых предложений для развития страны, не способен сплотить население. Кроме того, многие жители Франции отметили, что считают Саркози нечестным человеком.

Днем ранее стало известно, что Саркози подтвердил в своей новой книге "Все для Франции" ("Tout pour la France"), что выдвинет свою кандидатуру на ближайших президентских выборах в стране, сообщили в понедельник французские СМИ.

"Я решил быть кандидатом на президентских выборах 2017 года. Франция требует полной отдачи. Я почувствовал, что у меня есть силы, чтобы вести эту борьбу в столь мучительный для нашей истории момент", - написал Саркози в книге, которая появится в продаже 24 августа.

Отрывки из этой книги Саркози опубликовал в понедельник на своей странице в фейсбуке.

Это решение означает, что Саркози предстоит борьба на первичных выборах, по итогам которых будет выбран кандидат в президенты Франции от "Республиканцев". Ожидается, что основным соперником Саркози станет мэр города Бордо Ален Жюппе. При этом опросы показывают, что у Жюппе есть вполне реальный шанс победить Саркози.

Саркози был президентом Франции с 2007 по 2012 год. Он не смог добиться переизбрания на второй срок, проиграв выборы нынешнему главе государства - социалисту Франсуа Олланду.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна