Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Президент Грузии поздравил Украину с Днем независимости


24.08.2016   14:01

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили сердечно поздравил украинского коллегу Петра Порошенко с Днем независимости Украины и пожелал украинскому народу мира и благополучия.

«В этот знаменательный день грузинский народ и лично я выражаем особое уважение к украинскому народу. В современном мире, в котором много вызовов, Украина защищает и укрепляет свою государственность», — говорится в официальном письме Маргвелашвили.

«Грузия поддерживала и будет поддерживать братский народ Украины», — подчеркнул президент.
«Я верю, что общими усилиями мы сможем преодолеть сложности, с которыми сталкиваются наши страны, и в будущем наше сотрудничество еще более углубится для благополучия двух народов», — отметил Маргвелашвили.

День независимости Украины приурочен к принятию 24 августа 1991 года Верховной Радой Акта провозглашения независимости страны.
Основные торжества сегодня проходят в Киеве, где традиционно президент дает торжественный прием. Первые лица государства возлагают цветы к памятникам выдающимся украинским государственным и общественным деятелям, в городах проходят молебны, торжественные мероприятия и праздничные концерты.

Также в этом году по случаю Дня независимости в Киеве пройдет военный парад. В торжествах примут участие более 4 тысяч представителей вооруженных сил Украины (ВСУ), Национальной гвардии, Государственной пограничной службы, Национальной полиции Украины, а также свыше 200 единиц военной техники.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна