Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Правительство не согласно с аргументацией президента об отказе от проведения референдума


24.08.2016   14:40


Правительство Грузии осуществит контрассигнацию указа президента Грузии "Об отказе в требовании референдума", однако несогласно с аргументацией, отображенной в документе.

По заявлению премьер-министра Грузии Георгия Квирикашвили на сегодняшнем заседании правительства, спорным является аргумент, что нельзя проводить референдум из-за нарушения территориальной целостности страны.

"Это действительно не так, и это спор об аргументах, но из-за пробела законодательства, как исполнительная, так и законодательная власть должны отобразить изменение в законодательстве в течение одного месяца, а для проведения конституционной поправки необходимы как минимум две сессии, то есть, предусмотрен трехмесячный срок.

Мы полностью разделяем желание инициаторов референдума, чтобы существующую в Гражданском кодексе запись, "гражданское бракосочетание является добровольным союзом мужчины и женщины с целью создания семьи", отобразить и в Конституции Грузии. Именно наша политическая сила была инициатором этой конституционной поправки в парламенте, и этот процесс начался"- заявил премьер-министр, и отметил, что после выборов это конституционное изменение осуществится.

По словам Георгия Квирикашвили, к сожалению, из-за бойкота разных политических сил и других причин в существующем парламенте не удалось довести до конца изменение. Глава правительства надеется, что после завершения выборов это изменение отразится в конституции Грузии.

Премьер-министр отметил также, что разговор, будто бы стремление к Западу является узакониванием однополых браков, является спекуляцией чистой воды.

"Грузинская мечта" является той политической силой, в которой больше всех слились западные и грузинские традиционные ценности. Европа хочет видеть нас именно такими, и именно такая Грузия является дорогой и ценной для Европы, которая уважает традиционные ценности. Мы, разумеется, обязательно осуществим эту конституционную поправку после выборов"- отметил премьер-министр Георгий Квирикашвили.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна