Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Хухашвили не исключает, что у новой власти будет низкая легитимация


24.08.2016   14:58

Основатель исследовательского института развития Грузии Гия Хухашвили не исключает, что после парламентских выборов 2016 года в Грузии будет избрана власть с малой легитимацией.

Причиной того Хухашвили называет количество избирателей, которые не решили, какую политическую партию будут поддерживать.

"Количество неопределившихся избирателей критически большое. Я просто не имею права оглашать данные нейтральных исследований, но и эти исследования подтверждают, что количество таких людей составляет 35-40%.

Это избиратели, которые сначала голосовали за "Национальное движение", потом за "Грузинскую мечту", а сейчас им не нравится никто, и не могут найти третью силу. Если эти избиратели не смогут определиться, в таком случае получим низкую активность, и власть со слабой легитимацией.

Если эти избиратели сформируются во мнении, это серьезно изменит расположение этих партий. Первые два места у этих партий не отнимет, но достигнет близкого к ним показателя"- заявил Гия Хухашвили.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна