Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Мы должны освободиться от стереотипа, что место женщины на кухне - Бердзенишвили


24.08.2016   16:56

Республиканская партия Грузии представила женщин-кандидатов в мажоритарные депутаты парламента Грузии. Они были представлены депутатом-республиканцем Леваном Бердзенишвили на проведенной сегодня в партийном офисе пресс-конференции.

«Наш предвыборный слоган – «Освободимся». Мы должны освободиться от стереотипов, устаревшего мышления. Один из стереотипов говорит нам, что не место женщине в политике, что ее место на кухне, что глубоко неправильная мысль. Больше женщин в политике – это лозунг, девиз, с которым мы сегодня выходим», - заявил Леван Бердзенишвили.

По его словам, женщинами-кандидатами в мажоритарные депутаты от Республиканской партии являются: Хатуна Самнидзе – 69-й округ, Батуми; Лела Эбралидзе – 61-й округ, Поти; Нино Гоуадзе – 59 округ, Озургети; Нато Катамадзе – 48-й округ, Кутаиси; Тина Хидашели – 52-й округ, Зестафони; Ирина Гелашвили – 43-й округ, Хашури; Лия Роинишвили – 38-й округ, Душети, Казбеги, Тианети; Тамар Хидашели – 4-й округ, Сабуртало (Тбилиси); Тамар Кордзая – 1-й округ Мтацминда (Тбилиси).


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна