Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Полиция перепутала девушку из партии Бурчуладзе с воровкой


24.08.2016   18:37

Более двух часов провела в полицейском участке на допросе Теона Двали – участница молодежной организации партии «Паата Бурчуладзе – Государство для народа».

Как сообщили корр. «Новости-Грузия» в политическом объединении, Теону Двали правоохранители остановили вечером 23 августа, когда она вышла из центрального офиса партии в Тбилиси на проспекте Агмашенебели и перевели в Мтацминдское отделение полиции.

Свои действия полиция объяснила тем, что девушка подходила под описание воровки, совершившей 18 августа кражу в магазине на проспекте Руставели.

Описание было составлено по данным камер наблюдения торгового помещения. Кража была совершена следующим образом: молодая женщина надела на себя одежду в примерочной, срезала ярлыки с сигнальным устройством и покинула магазин, минуя кассу.

Что касается задержания Теоны Двали, то она сначала отказывалась идти в отделение полиции, но позже передумала и согласилась. После беседы полицейские установили, что она не причастна к краже в магазине и отпустили девушку.

Полиция через несколько часов после случившегося распространила сообщение, в котором указывается, что Теона Двали была опрошена в качестве свидетеля.

Между тем в самой партии говорят о многочисленных нарушениях со стороны правоохранителей в связи со случившимся.

«Полицейский не назвался, не объснил что происходит, в связи с чем ее остановили. Только через несколько минут сказал, что есть определенные подозрения в ее адрес, однако какие, не сказал», — так прокомментировал журналистам ситуацию советник Бурчуладзе по правовым вопросам Давид Джандиери.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна