Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Президент Грузии поздравил всех граждан страны с Днем Конституции


24.08.2016   20:06

Созданное свободными людьми свободное общество проявляется именно в духе Конституции, - заявил президент Грузии Георгий Маргвелашвили, который в связи с Днем Конституции встретился с участниками проекта «Я и Конституция» и наградил их.

Выступая с речью, президент Грузии поздравил всех граждан страны с Днем Конституции. По его словам, это весьма важно для государственности Грузии.

«21 год назад парламент Грузии принял важнейший документ для грузинского государства – Конституцию. Документ, который определяет основные принципы и направления нашего государства. Конституция, наверное, это не только правовой документ, он все же более является основным руководством для сосуществования в нашем обществе, мирного развития и достижения целей. Вокруг этого документа функционируют государственные институты и не только. Этот документ воплощает в себе те основные принципы и свободы, которые в современном государстве превращают человека не в простого субъекта строительства государства, а создают его главным объектом этого процесса. Созданное свободными людьми свободное общество проявляется именно в духе Конституции», - заявил Маргвелашвили.

Президент Грузии поблагодарил молодых людей, вовлеченных в этот проект и организацию «Лаборатория демократии», которая была организатором этого проекта. Как отметил Маргвелашвили, в рамках проекта молодежь очень интересно поработала.





Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна