Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Премьер Грузии поздравил Украину с Днем независимости


24.08.2016   20:07

Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили поздравил украинского коллегу Владимира Гройсмана с 25-летием со Дня независимости Украины.

Премьер подчеркнул, что Украина является традиционно дружественным партнером Грузии и выразил готовность прилагать усилия к дальнейшему продвижению сотрудничества по всем направлениям на благо двух народов.

«Уверен, что существующие между Грузией и Украиной добрососедские взаимоотношения еще более углубятся.

Мы готовы активно сотрудничать с украинскими коллегами на всех уровнях, для того, чтобы обмениваться опытом в проведении демократических и институциональных реформ и углубить торгово-экономические связи», -говорится в поздравлении.

Георгий Квирикашили еще раз подтвердил, что Грузия поддерживает территориальную целостность и суверенитет Украины.

«Я искренне уверен в том, что украинский народ сможет преодолеть в ближайшем будущем этот сложнейший этап истории, и будет успешно продолжать мирное развитие страны, по пути к евроинтеграции и экономическому возрождению», - отмечает премьер.

Глава грузинского правительства пожелал украинскому народу и правительству мира, процветания и благополучия.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна