Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Кацитадзе: ЦИК сдал первый тест в плане соблюдения справедливости


24.08.2016   21:30

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) сдала своим сегодняшним решением первый тест в плане соблюдения справедливости, - заявил журналистам один из лидеров «Новых правых» Мамука Кацитадзе.

По его оценке, партия должна была получить тот номер, который сегодня ей присвоил ЦИК, несмотря на то, что некоторые другие партии пытались отобрать принадлежащий им номер.

«Нам по справедливости причитался тот номер, который был нам присвоен и некоторые партии пытались его отобрать и кинуть нас в еще более плохое положение, однако ЦИК сумел и аргументировано преодолел этот барьер. 9 членов поддержали справедливое решение, благодаря которому у нас будет теперь возможность спокойно продолжить предвыборную кампанию с уже присвоенным номером. Одно для меня знаменательно на этом заседании, в частности то, кто именно не поддержал это решение – «Национальное движение», республиканцы и «Свободные демократы». Пусть общество делает выводы из этого», - заявил Кацитадзе.

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) Грузии приняла решение о присвоении «Альянсу патриотов» и «Новым правым» тех номеров для избирательных бюллетеней, с которыми указанные партии участвовали в выборах в органы местного самоуправления в 2014 году. Так, «Альянсу патриотов» присвоен №8, а «Новым правым» - №1.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна