Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Джанелидзе объясняет необходимость конституционной поправки борьбой с антизападной пропагандой


24.08.2016   21:50

По заявлению министра иностранных дел Грузии Михаила Джанелидзе на заседании правительства 24 августа, запись в связи с бракосочетанием в конституции Грузии будет способствовать победе над антизападным нарративом.

9 августа президент Маргвелашвили отказал 200 000 гражданам Грузии, подписавшим просьбу о проведении референдума.

На заседании правительства 24 августа премьер-министр Георгий Квирикашвили заявил, что не разделяет аргументов президента, и после парламентских выборов бракосочетание будет определено в конституции страны как союз мужчины и женщины.

"Мы должны вместе победить нарратив, который способствует антизападной пропаганде, и первым делом увязывает нашу западную интеграцию с изменением наших определенных традиций и видений. Хочу подчеркнуть, что этот вопрос урегулирован законодательством Грузии, ни по одному нашему договору и нашему соглашению Грузия не обязана, и наша европейская интеграция не подразумевает изменения этой политики. Поэтому, для того, чтобы покончить, и максимально противостоять пропаганде, которая увязывает нашу западную интеграцию с вопросами такого рода, целесообразно сделать такие шаги"- заявил Михаил Джанелидзе.

Предложение для референдума, которое 22 июня зарегистрировало ЦИК, было сформулировано следующим образом: "Согласны ли вы, чтобы гражданское бракосочетание определялось, как добровольный союз мужчины и женщины с целью создания семьи?".


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна