Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Депутаты горсобрания Тбилиси от ЕНД начинают процедуру объявления недоверия Давиду Нармания


25.08.2016   13:01

Депутаты городского собрания Тбилиси от "Национального движения" начинают процедуру объявления недоверия столичному мэру.

По заявлению председателя фракции "Национальное движение-Тбилиси" агентству "Интерпрессньюс", для того, чтобы начать процедуру вотума недоверия Давиду Нарманиа, необходима подпись большинства состава городского собрания, то есть 24 депутатов, а непосредственно для объявления недоверия- 2/3, то есть 34 депутатов полного состава.

По словам Ираклия Абесадзе, сбор необходимых подписей начнут с сегодняшнего дня, и когда соберут подписи 24 депутатов, дадут делу ход.

"Мэр Тбилиси оказался одним из самых безответственных должностных лиц, который не хочет ни за что брать ответственность. Человеком, который вообще не замечает проблем, осложняющих жизнь в Тбилиси, человеком, который вдобавок, готов оскорбить тбилисцев. Поэтому остается единственный выход - постепенно закончить очередной безуспешный эксперимент Бидзины Иванишвили, который он провел над жителями Тбилиси. Либо Нарманиа должен сам принять решение об отставке, на что я мало надеюсь, либо мы начнем в городском собрании процедуру объявления вотума недоверия мэру Тбилиси"- отметил Ираклий Абесадзе.

Напомним, что вчера, когда активисты в категорической форме потребовали снять с работы главу службы экологии и озеленения мэрии Тбилиси Нино Сулханишвили и ее заместителя Нугзара Кахниаури, мэр Тбилиси стал обвинять зеленых активистов в клевете, а те, в свою очередь, назвали происходящее в мэрии «демагогией и популизмом». Словесная перепалка достигла такого накала, что мэр города Давид Нарманиа даже обозвал одного из активистов «обезьяной» (на грузинском «маимуно-виришвило»).





Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна