Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Россия шантажирует Запад объявлением военной готовности - эксперт


25.08.2016   14:11

Эксперт по военным вопросам Ника Читадзе прокомментировал сообщение в СМИ об объявлении боевой готовности Россией, и закрытие перехода через цхинвальскую линию российской оккупации, и заявил, что все это делается с целью осуществления психологического давления на международное общество и Грузию.

По заявлению Читадзе, этот факт связан с шантажом в адрес Запада.

"Разумеется, опасность с российской стороны всегда существует. Тем более, когда оккупанты переходят на контролируемые территории Грузии, и уже начинают собирать урожай. С другой стороны, тот факт, что по приказу министра обороны России в Южном, Западном, и Центральном военном округах России объявлена полная боевая готовность в военно-морских и воздушно-космических силах, это, на мой взгляд, связано с шантажом в адрес Запада. В определенной степени это также психологическое давление на Грузию и международное сообщество. В то же время на оккупированных территориях начались военные учения. Именно в кавказском регионе наблюдается наибольшая концентрация российских военных сил, в частности на Кавказе дислоцированы почти 300 000 солдат"- заявил Ника Читадзе агентству "Эспрессньюс".

Напомним, что президент России Владимир Путин объявил внезапную проверку боеготовности вооруженных сил страны - об этом сообщают российские СМИ. По заявлению министра обороны России Сергея Шойгу, с 25 августа до 31 августа вооруженные силы России будут приведены в полную боевую готовность. По словам Шойгу, проверка преследует целью "подготовку вооруженных сил для защиты интересов Российской Федерации на фоне роста угроз, стоящих перед безопасностью страны".



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна