Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Список «Мечты» не похож на список политиков, это список нуждающихся людей - Бердзенишвили


25.08.2016   14:26

«По поводу Левана Гогичаишвили, думаю, мы говорили больше, чем он заслуживает. Я считаю дальнейшие разговоры излишними. Скажу лишь, что Давид Усупашвили - политическая фигура такого уровня, которая может победить любого соперника в Грузии, это хорошо понимает грузинский народ. Им не нужно что-либо объяснять. Если кто-то не видит разницы между этими двумя людьми, то это его проблемы. Нам не нужны никакие поблажки, пусть выводят любого кандидата, мы его победим. Это не пустые амбиции, это реальность, которой все ждут», - заявил один из лидеров Республиканской партии Леван Бердзенишвили в интервью газете «Резонанси».

«В отличие от «Мечты» наша партия считает, что нужно сообщить населению, что и как ты планируешь делать. Мы думаем, что это нужно записать в конституции. В этом нет никаких секретов. Почему кто-то удивляется, что перед выборами политики делают прагматичные заявления? Я не понимаю. А что нужно было говорить нам перед выборами - что мы не хотим вступать в НАТО? Да, это предвыборная программа, в которой мы сообщаем населению, что Грузия стоит на пути евроинтеграции и это нужно записать в конституции. Я являюсь председателем парламентского комитета по евроинтеграции. Разумеется, я поддерживаю то, чтобы в конституции было написано то, чего заслуживает вся Грузия. Многие в Грузии считают пиар чем-то другим. Пусть заглянут в словарь и прочтут определение. Если то, что Грузия - часть Европы, является пиаром, то пусть так и будет. Сколько бы Нино Бурджанадзе не рождалось в этой стране, европейские корни Грузии мы упразднить не можем», - отметил респондент.

«Я знаю одно - в случае победы «Мечты» эти люди сократят политику в парламенте и увеличат неинтересную часть. Это хорошие спортсмены, но если дело пошло так, то в предыдущем парламенте у нас были двукратные олимпийские чемпионы. Поэтому качество спортсменов в новом списке серьезно упало. Вместо чемпионов вписали тех, кто проиграл все матчи сборной Грузии. Главный момент заключается в том, что эти люди не являются политиками. Это губительная для страны тенденция. Политику делают партийные политические фигуры, а не деятели в концертных залах, на поле или где-то еще. Этот список очень далек от того, что должно было быть. С политической точки зрения, список «Мечты» не похож на список политиков, это список нуждающихся людей, которые надеются на чью-то популярность. Для меня не имеет никакого значения то, кто составил этот список. Главное, что он не годится. Даже если его составил Каладзе, то это никого не интересует, потому что главным ответственным лицом в стране является Георгий Квирикашвили. На мой взгляд, в составлении списка я больше вижу след Левана Гачечиладзе, чем Кахи Каладзе. Я не хочу сейчас говорить о том, кто могут быть его протеже. Общество и так поймет это. Что касается Бурчуладзе, почему мы должны создавать с ним коалицию? Я не знаю политика Паату Бурчуладзе. Я знаю певца Бурчуладзе. Мы не знаем, кто это такой, я не понял ничего из его заявлений. Он справа или слева, сверху или снизу, за Европу или за Россию - как не понимаем мы, так не понимает и он сам», - заявил Леван Бердзенишвили.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна