Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Развитие лыжного курорта Тетнулди нашего правительства - Саакашвили


25.08.2016   15:18

Руководить проектом, которым до 1 октября 2012 года в действительности руководил я, Квирикашвили поставил Джачвлиани - так отозвался экс-президент Грузии на тот факт, что государство учредит ООО в "Компании горных курортов", и им будет руководить Сосо Джачвлиани.

"Создание и развитие лыжного курорта Тетнулди была инициативой нашей команды. Мы провели переговоры с французской стороной и с помощью президента Саркози по льготному и долгосрочному займу купили канатные дороги. В то же время, мы начали проводить дороги от Местиа, а также проектировку тоннеля, связующего Верхнюю и Нижнюю Сванетию, который на два часа сократит дорогу из аэропорта Кутаиси.

В 2013 году правительство Иванишвили попыталось отказаться от канатной дороги, и продать их. Тогдашнему министру экономики Квирикашвили французы объяснили, что канатная дорога уникальным образом была подогнана под Тетнулди, и продать ее не смогут. Пришлось привезти их, и вместо 2013 года, открыли в 2015 году, но прекратили проектировку тоннеля, и не ввели инвесторов гостиниц, что является обязательным условием, чтобы курорт заработал. А сейчас тот же Квирикашвили поставил Джачвлиани во главе проекта, которым до 1 октября 2012 года реально руководил я"- пишет Михеил Саакашвили.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна