Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Еврокомиссия готовит обновление условий безвизового сообщения


25.08.2016   18:04

Еврокомиссия готовит обновление условий по электронной авторизации для граждан из стран, заключивших с Брюсселем договор о безвизовом режиме, сообщает издание EurAсtiv.

Главной целью нововведения является борьба с террористами.

Согласно предварительной информации, по новым правилам туристов из указанных стран обяжут заблаговременно уведомить о поездке, а также оплатить 14 евро непосредственно перед въездом на территорию ЕС. При этом сообщить о поездке можно будет в режиме онлайн.

Сообщается, что инициаторами нововведений выступила Франция и Германия.

После ознакомления накануне саммита в Братиславе остальных членов ЕС, Еврокомиссия внесет необходимые законодательные изменения уже в ноябре текущего года.

Проект получил название Европейская электронная система авторизации путешествий, она смоделирована по примеру американской.

Отметим, Украина добивается либерализации безвизового режима со странами ЕС. Накануне посол ЕС в Украине Ян Томбинский заявил, что Киев выполнил все необходимые требования для этого, кроме запуска полноценной системы электронного декларирования доходов чиновников.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна