Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Цинцадзе: Первая двадцатка ЕНД окажет серьезную конкуренцию правящей команде


25.08.2016   20:37

Эксперт по вопросам политики Сосо Цинцадзе прокомментировал представление первой двадцатки партийного избирательного списка "Национального движения" к парламентским выборам, и заявил, что эти люди являются профессионалами своего дела и могут достичь успеха на парламентских выборах.

"Первая двадцатка партийного списка "Национального движения" является боеспособной, и она окажет серьезную конкуренцию правящей команде. Возможно, для одних ценности этих людей приемлемы, а для других неприемлемы, но они профессионалы своего дела, и эта группа людей является носителем резко выраженных прозападных ценностей. Именно это главное. На мой взгляд, исходя из этой двадцатки, "Национальное движение" будет второй силой в парламенте, у которой будет солидная фракция.

Не стоит забывать, что "Национальное движение" является первой политической силой, которая не исчезла с политической арены после поражения. Для грузинской демократии это является гигантским шагом вперед. В эту партию уже приходят новые лица, и партия оказалась жизнеспособной. Грузинская демократия медленно, но все же идет к двухпартийной системе. Это вынуждает правящую партию быть осторожной. Именно это погубило того же Саакашвили, он вел бы себя совершенно иначе, будь у него сильный конкурент. Это необходимый шаг для демократии"- заявил Сосо Цинцадзе.

Напомним, что ЕНД представило первую двадцатку партийного избирательного списка к предстоящим парламентским выборам. Представление двадцатки произошло на заседании политсовета партии.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна