Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Министр по делам пробации Грузии посетил с двухдневным визитом Латвию


26.08.2016   17:06

Латвию с двухдневным визитом посетил грузинский министр по делам пробации Каха Кахишвили. Целью его визита стало налаживание сотрудничества и обмен опытом в области уголовного надзора и совершенствования пенитенциарной системы, сообщает Baltnews.

Кахишвили интересовало, как в Латвии организована система исполнения наказаний. Также он высказал благодарность Латвии за поддержку его страны на пути вступления в Евросоюз. В том числе за поддержку плана по либерализации визового режима.

В свою очередь латвийский министр высоко оценил успехи Грузии в проведении реформ, особенно в тюремной области, и заявил, что грузинам важно продолжать начатые реформы, чтобы соответствовать высоким стандартам Евросоюза.

Министры договорились «дружить тюрьмами»: совершенствовать тюремные системы обеих стран, обмениваться опытом, организовывать взаимные визиты экспертов.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна