Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Мэр Тбилиси решил реорганизовать Службу экологии и озеленения


26.08.2016   19:53

Планируется реорганизация службы экологии и озеленения тбилисской мэрии, - об этом мэр Тбилиси Давид Нарманиа заявил в столичном муниципальном собрании (сакребуло), говоря о природоохранных мероприятиях, осуществленных в городе в течение последних двух лет.

В начале выступления он обратился к обществу с просьбой быть максимально конструктивными.
Как отметил Нарманиа, мэрия приняла важный документ, которого в истории города не было, это природоохранная стратегия.

По его словам, в рамках мероприятий по массовому озеленению высажено 560 тысяч деревьев, а осенью в различных частях столицы посадят 79 тысяч деревьев.

По утверждению Нарманиа, завершились работы по восстановлению нескольких скверов, в рамках которых высажены деревья, также, как отметил Нарманиа, происходит замещение сохнущих и больных деревьев.
Кроме того, по словам Нарманиа, разработано положение о реорганизации службы экологии и озеленения тбилисской мэрии. Мэр отметил, что она будет преображена в службу охраны окружающей среды и зеленой инфраструктуры, в нее войдут несколько отделов.

Реорганизация службы, по словам мэра, начнется в сентябре, в будущем увеличится бюджет службы, направленный на мероприятия по озеленению.

Кроме того, речь идет об ужесточении вопросов, связанных с вырубкой деревьев в городе.
По словам Нарманиа, должны быть ужесточены как административные, так и уголовные меры в тех случаях, когда кто-либо будет вырубать деревья на той или иной территории без соответствующего разрешения.

Как отметил мэр Тбилиси, подготовка экспертных заключений должна стать еще более открытой и прозрачной.

Говоря о вырубке деревьев на проспекте Казбеги, 22, Нарманиа заявил, что важно дождаться завершения расследования, за этим последовало недовольство присутствующих. Так, Цотне Гамсахурдия обратился к мэру громкими выкриками. После этого заседание сакребуло было прервано на несколько минут, однако вскоре оно возобновилось.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна