Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Решение о вырубке деревьев в Тбилиси будет принимать специальная комиссия


26.08.2016   20:04

В Тбилиси в ближайшее время будет создана специальная комиссия по рассмотрению вопросов, связанных с вырубкой деревьев на территории города, прежде всего при подготовке строительных площадок. Об этом заявил сегодня на заседании Сакребуло мэр Тбилиси Давид Нарманиа.

Градоначальник предложил поставить эти процессы под жесткий контроль, и подписал в присутствии депутатов соответствующий документ, который, по его словам, будет опубликован в понедельник.

Кроме этого, Нарманиа пообещал в 2017 году увеличить бюджет на развитие зеленых зон в столице.

«Со следующего года увеличат бюджет службы экологии и озеленения, который будет прямо направлен на увеличение зеленого пространства и скверов в городе», — сказал Давид Нарманиа.

Мэр Тбилиси принял решение о создании комиссии после волны возмущения, вызванной вырубкой деревьев на проспекте Казбеги, где планируется строительство гостиничного комплекса стоимостью в 150 миллионов лари.

Несколько дней назад представители оппозиции решили начать процедуру выражения недоверия мэру.

Недовольство градоначальником обострилось после инцидента, который произошел 24 августа на встрече с представителями неправительственного сектора. Во время встречи Нарманиа назвал одного из собеседников «обезьяной и сыном осла».

После активизации протеста «зеленых» активистов в мэрии засомневались в объективности заключения «Форест компании», которая определяет возраст и состояние деревьев. К изучению спорного вопроса подключилась и прокуратура Тбилиси.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна