Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Вице-президент ЕНП призвал Россию уважать суверенитет Грузии


28.08.2016   13:44

Вице-президент «Европейской народной партии» Дэвид Макаллистер вместе с членами бывшей правящей партии Грузии «Единое национальное движение» посетил село Каралети, которое находится вблизи линии оккупации.

Дэвид Макалистер здесь же побывал в поселении, где проживают вынужденно перемещенные лица после августовской войны 2008 года и ознакомился с их проблемами.

Вице-президент «Европейской народной партии еще раз напомнил Москве о взятых на себя международных обязательствах и призвал Кремль к уважению территориальной целостности и суверенитета Грузии.
«Грузия и, особенно, люди, проживающие здесь, должны знать, что у них есть друзья и партнеры в Европе и США. Нас объединяет позиция, согласно которой все государства имеют право требовать уважения к своему суверенитету. Именно поэтому мы поддерживаем Грузию, Украину и Молдову, которые стали жертвами агрессии со стороны соседней страны», — сказал Макаллистер.

В свою очередь, один из лидеров «Единого национального движения», экс-спикер парламента Грузии Давид Бакрадзе отметил важность встречи европарламентариев с местными жителями.

«Очень важно, что одна из ведущих фигур Европарламента и европейской политики, господин Макалистер сам пришел в поселок беженцев, общается с ними, видит и чувствует те проблемы, к которым привела российская оккупация. Такие визиты, такие контакты, такие непосредственные отношения с беженцами являются предпосылкой к продолжению поддержки» , — считает Бакрадзе.

Следует отметить, что бывшая правящая партия Грузии является членом «Европейской народной партии» с 2008 года.

Дэвид Макалистер находится в Грузии с двухдневным визитом вместе с международным секретарем «Европейской народной партии» Патриков Волкером по приглашению «Национального движения». Вчера они провели встречу встречу с лидерами ЕНД.

Сегодня европарламентарии встретились и с премьер-министром страны Георгием Квириркашвили.

Они обсудили предстоящие в Грузии парламентские выборы, процесс либерализации визового режима ЕС, а также текущие демократические реформы в стране.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна