Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Программа ЕС объявила в Грузии новый конкурсный набор проектных предложений


29.08.2016   11:48

Новый конкурсный набор проектных предложений был запущен в рамках программы Евросоюза в Грузии COBERM (Механизм раннего оповещения для укрепления доверия). COBERM – это финансируемая ЕС грантовая программа, реализацией которой занимается Программа развития Организации Объединенных Наций. Она финансирует инициативы местных организаций гражданского общества (ОГО), нацеленных на улучшение качества и условий жизни местных общин, пострадавших в результате конфликта. Крайний срок подачи заявок на участие – 23 сентября 2016 года, а максимальное финансирование, на которое может подаваться организация, составляет 150 000 долларов США.

В рамках данного конкурсного набора проектным предложениям местных ОГО будет отдаваться приоритет, хотя международные организации также приглашаются к участию. Основной упор должен делаться на инновационные меры, которые предлагают четкое видение изменений в следующих сферах:

- Образование для молодежи, лидерское развитие, гражданский активизм, связанный с темами мира и стабильности;
- Поддержка укрепления безопасности человека для наиболее уязвимых групп;
- Вклад женщин в достижения мира и стабильности;
- Информационная деятельность миротворческого характера через трансляции, печатные и социальные медиа;
- Обмен опытом между профессионалами различных сфер;
- Продвижение толерантности, защиты прав человека и культурно-этнического разнообразия.

Основными целями программы COBERM – в нынешней третьей ее фазе – является поддержка инновационных возможностей от человека-человеку в плане укрепления доверия, а также помощь в создании атмосферы, способствующей к установлению мира, стабильности и безопасности человека.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна