Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Госминистр Грузии провел встречу с представителями грузинской диаспоры в Беларуси


29.08.2016   12:11

27 августа государственный министр по вопросам диаспоры Грузии Гела Думбадзе в рамках рабочего визита в Республике Беларусь провел встречу с руководителями действующих в Беларуси диаспорских организаций и проживающими там нашими соотечественниками. На мероприятие специально прибыли в Минск из Гомеля, Гродно, и Могилева.

На встрече присутствовал чрезвычайный и полномочный посол Грузии в Республике Беларусь Давид Котрия. На встрече Гела Думбадзе говорил о деятельности аппарата и планах на будущее. Он проинформировал представителей диаспоры о текущих в стране процессах, ознакомил с новыми правительственными экономическими программами.

Государственный министр заострил внимание на роль диаспоры в развитии страны, значении разделения приобретенного ими заграницей знания и опыта своим соотечественникам. Государственный министр ознакомился с деятельностью действующих в Беларуси диаспорских организаций, и ответил на вопросы наших соотечественников.

27 августа Гела Думбадзе присутствовал на празднике "Тбилисоба", проведенном в Минске, устроенном по организации действующего в Минске грузинского диаспорского культурно-образовательного общества "Мамули" и представителей "Боржоми" в Беларуси, и по поддержке посольства Грузии.

На мероприятие были приглашены представители местной власти и дипломатического корпуса. В официальной части праздника "Тбилисоба" Гела Думбадзе обратился с речью к присутствующей общественности. Он отметил, что такие мероприятия содействуют сближению двух народов и углублению как культурного, так и экономического сотрудничества.

У гостей была возможность, не только попробовать грузинские блюда, но и принять участие в их приготовлении. Они с большим интересом осмотрели грузинские этнографические изделия, представленные на мероприятии. Праздник украсили грузинские национальные танцы в исполнении действующего в Минске ансамбля грузинских танцев "Солнечная Грузия".



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна