Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Мы не настолько стратегически важны на международной арене, как считаем - Зурабишвили


29.08.2016   12:21

Мы не настолько стратегически важны на международной арене, как считаем, - об этом заявила бывший министр иностранных дел Грузии, кандидат в мажоритарные депутаты в Мтацминдском районе Тбилиси Саломе Зурабишвили в интервью газете «Квирис палитра» («Палитра недели»).

По словам Саломе Зурабишвили, сегодня у «Грузинской мечты» есть проблемы и множество недостатков, однако «явно одно – сегодня у нас нет преступной власти».

«Жаль, что мы до сих пор не услышали исчерпывающего ответа по поводу преступных действий «националов», - заявила Зурабишвили.

По ее словам, преследуемых по политическим мотивам в этой стране больше нет.

«Правда, прокуратура пока не смогла расследовать важные дела, на это могут быть объективные причины, – не исключаю, что «националы» уничтожили большинство доказательств, однако сегодня в тюрьме находятся не политзаключенные, а криминалы. Кроме активистов «Национального движения» не существует человека, который считает, что Мерабишвили и Угулава наказываются из-за политических взглядов», - заявила Зурабишвили.

По ее словам, на западе в меньшей степени интересуются подробностями конкретных дел.

«Просто выражают беспокойство из-за того, что больше не видят тех людей, с которыми несколько лет связывали деловые отношения, к тому же мы не настолько стратегически важны на международной арене, как считаем сами», - сказала Зурабишвили.

По ее словам, из-за текущих изменений в регионе сохранение стабильности в Грузии стало гораздо более значимым, но «это не означает, что мы рассматриваемся как активные игроки на международной арене».
«Правительство должно работать гораздо более активно во внешнеполитическом направлении, впрочем, с этой точки зрения не могу оправдать и завышенные траты «Национального движения». Для вынесения интересов Грузии на международную арены нужно найти золотую середину», - считает Зурабишвили.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна