Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Премьер-министр Грузии встретился с главой МИД Азербайджана


30.08.2016   11:11

Находящийся с официальным визитом в Грузии министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров встретился с премьер-министром этой страны Георгием Квирикашвили.

Как сообщили АПА в пресс-службе МИД, на встрече был отмечен стратегический характер Южного газового коридора и особо подчеркнута важность осуществляемых в данном направлении региональных проектов, а также активное сотрудничество между двумя странами.

Г.Квирикашвили проинформировал о ходе строительных работ грузинской части железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс, выразил надежду на своевременное завершение проекта.

Министр Эльмар Мамедъяров отметил, что связи между Азербайджаном и Грузией носят стратегический характер, и эти отношения развиваются по нарастающей.

Стороны обсудили развитие торгово-экономических связей между двумя странами и вопрос активизации в связи с этим деятельности Совместной межправительственной комиссии.

На встрече была подчеркнута важность реализации совместных инфраструктурных проектов и вложения взаимных инвестиций, дана высокая оценка успешной деятельности SOCAR в Грузии и проведенных ею работ.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна