Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Саакашвили: Договариваться с Путиным – как с крокодилом, чтобы он тебя не съел


30.08.2016   11:17

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп в прошлом очень критично высказывался о президенте РФ Владимире Путине, заявил глава Одесской облгосадминистрации (ОГА) Михеил Саакашвили в интервью Forum Daily.

"Трамп также говорил, что собирается заключить сделку с Путиным. Никто не может заключить сделку с Путиным. Я знаю Путина намного лучше, чем Трамп. Трамп не знает Путина. Я не раз пытался заключить соглашение с Путиным, найти взаимопонимание по отдельным темам. И могу с уверенностью сказать, что это абсолютно невозможно. Так же, как невозможно договориться с крокодилом, чтобы он тебя не съел", – сказал политик.

Саакашвили осудил заявление Трампа о возможном признании Крыма российским. "Когда мы в прошлом с ним общались, он всегда выступал очень критично по отношению к Путину. Нынешнее его заявление о том, что он будет говорить с Путиным о признании Крыма – против всех принципов республиканцев, против принципов Америки, – мне совсем не нравится. Я очень надеюсь, что он изменит свою позицию по этому вопросу", – отметил глава ОГА.

Напомним, выборы президента США состоятся 8 ноября 2016 года. По данным последних опросов, кандидат от Демократической партии Хиллари Клинтон опережает Трампа на 7%.

В интервью ABCNews Трамп отметил, что будет строить отношения с Россией иначе, чем действующий глава США Барак Обама. "Если у нас будут хорошие отношения с Россией и она поможет нам избавиться от ИГИЛ, откровенно говоря, тут идет речь об огромных деньгах и множестве жизней. Это будет позитивная вещь, а не негативная", – сказал кандидат.

Также он заявил, что жители Крыма больше хотят быть с Россией, чем там, где они были.

Ранее Трамп заявлял, что рассмотрит вопрос снятия санкций с России в случае избрания главой государства, а на вопрос о признании Крыма российской территорией ответил: "Посмотрим".


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна