Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Кнут Флекенштайн: В Евросоюзе однозначно созрела ситуация для либерализации виз Грузии


30.08.2016   20:03

По заявлению вице-президента группы альянса европейских социалистов и демократов Кнута Флекенштайна, в Грузии сформирована хорошая избирательная среда. По его словам, страна достигла значительного прогресса, и сейчас уже Евросоюз должен выполнить обещание в связи с либерализацией виз. По его же заявлению, в действительности правительства государств-членов Евросоюза спорят о том, у кого должно быть право на последнее слово.

По заявлению Флекенштайна, ему известно от канцлера Германии Ангелы Меркель и министра иностранных дел Вальтера Штайнмайера, что они работают над искоренением этого недоразумения.

"Я нахожусь в Грузии по двум причинам. Первая, потому, чтобы передать большой привет "Грузинской мечте", еще раз предложить поддержку в предвыборной кампании, поскольку мы, социал-демократы, хорошо знаем, что ваша власть выполнила очень хорошую работу, и все это очень сблизило вашу страну с Евросоюзом.

С другой стороны мы находимся в такой стране, где действительно очень хорошо сформированная избирательная среда. Это не всегда было так, поэтому очень приятно приехать в Грузию, и увидеть реально этот прогресс. А также не существует основания для того, чтобы воздержаться от присвоения либерализации виз Грузии, все зависит от того что завтра в Брюсселе очень важное заседание, чтобы Евросоюз исполнил свое обещание. Очень хорошо знать, что консерваторы тоже в Европарламенте однозначно и четко сказали, что уже созрела ситуация для либерализации виз, а сейчас пришло время для осуществления этого.

Было весьма впечатляюще, когда президент Грузии был в Страсбурге вместе с представителями партий, и что все партии, независимо от их ориентации, однозначно поддержали быструю либерализацию виз, и не было зафиксировано никакое другое мнение. Это очень хороший признак того, какой является грузинская внутренняя избирательная среда, и с другой стороны, что является очень важным для продвижения страны в отношении Евросоюза.

На самом деле разговор идет о нескольких деталях. В действительности Европарламент и правительства государств-членов Евросоюза спорят о том, у кого должно быть право решающего слова. Но я думаю, что этот выход найдется. Я знаю от федерального канцлера Германии госпожи Меркель и министра иностранных дел господина Штайнмайера, как борются для искоренения этого последнего недоразумения, и я действительно буду рад принять многих граждан Грузии без виз в моем родном Гамбурге. Я желаю вам очень успешной предвыборной кампании, и развитие Грузии в последующие годы, как это произошло в минувшие годы"- заявил Кнут Флекенштайн.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна