Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Бурчуладзе утверждает, что его неправильно поняли


30.08.2016   20:17

Лидер «Государства для народа» Паата Бурчуладзе делает пояснение по поводу своего вчерашнего заявления, касающееся социально незащищенных граждан.

Как сказал Бурчуладзе во время представления кандидатов в мажоритарные депутаты в Батуми, данные правительства Грузии о том, что в стране полмиллиона социально незащищенных граждан неверны и их число как минимум составляет миллион. По его же словам, как только его сила придет к власти, всем социально незащищенным будет назначена помощь.

«Моя партия создана потому, что уже невозможно смотреть на стольких нуждающихся людей, стольких голодных детей, стольких социально незащищенных и т.д. Во вчерашнем выступлении я сказал об одном маленьком параграфе нашей экономической программы, о том, что мы собираемся делать, и на это был большой отклик. Некоторые или не смогли понять или не поняли, что я подразумевал. Сегодня правительство Грузии говорит нам, что в стране 500 000, т.е. полмиллиона нуждающихся людей, кому оказывается помощь социально. Это не верно. Сегодня в Грузии как минимум в два раза больше крайне нуждающихся людей. Это минимум. У нас есть программа, по которой этому миллиону людей, как только мы придем к власти, сразу с утра 9 октября будет назначена помощь и еще обещаем, что в течение 4-х лет мы не лишим их этой помощи, чтобы все встали на ноги, почувствовали, что государство им помогает и что главное не снимет им эту помощь из-за того, что в течение 4-х лет они нашли работу и оказали какую-то помощь своей семье. Кроме того, все члены социально незащищенных семей будут обеспечены как бесплатными медикаментами, так и защищены в плане здравоохранения и учебы-образования», - заявил, в частности, Бурчуладзе

Ранее Бурчуладзе заявил, что его партия планирует в рамках нынешнего бюджета увеличить число получающих социальную помощь до миллиона, что было воспринято как намерение увеличить число социально неимущих.

Лидер «Государства для народа» Паата Бурчуладзе в случае прихода к власти планирует увеличить число носителей статуса социального незащищенных граждан до миллиона человек.

«Сегодня социальную помощь получает 500 тысяч человек. Мы планируем в рамках нынешнего бюджета увеличить это число до миллиона. Один миллион социально незащищенных, на протяжении 4 лет, где бы они не работали, не лишатся этого статуса»,- заявил Бурчуладзе вчера в Ганмухури.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна