Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Маргвелашвили: Наша политика – попытка не напрягать отношения с Россией


31.08.2016   13:25

Власти Грузии пытаются вести рациональный диалог с Москвой и не обострять отношения с Россией, сказал президент Георгий Маргвелашвили на встрече с учащимися летней школы в курортном поселке Анаклия.

«Что касается отношений с Россией, в этом направлении наша политика – это попытка не напрягать ситуацию с Россией, вести рациональный, спокойный диалог. Это попытка перевести противоборствующие темы в дипломатический, а не военный контекст», — сказал президент.

Урегулировать конфликтные вопросы с Россией возможно исключительно мирным путем, убежден Маргвелашвили.

«Мы не пытаемся воевать с Россией, мы пытаемся прийти к дискуссии на уровне международного права, и в будущем мы будем двигаться в этом направлении»,- заключил глава государства.

Встреча президента с молодежью состоялась в рамках кампании «Твой голос – наше будущее». Цель кампании, инициированной Маргвелашвили, привлечение граждан к активному участию в голосовании на парламентских выборах 8 октября.

В рамках проекта, финансируемого из президентского фонда, в Грузии открылось восемь летних школ для молодежи.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна