Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Паата Бурчуладзе допустил громадную политическую ошибку - Медея Васадзе


31.08.2016   13:37

Депутат Верховного совета Аджарии Медея Васадзе в беседе с "Экспрессньюсом" прокомментировала вчерашнее заявление Пааты Бурчуладзе и отметила, что у Аджарии есть ресурсы, чтобы назначить на должности местные кадры.

По заявлению Васадзе, если центральная власть проводит перекрестную политику, тогда они должны сказать, на высокой должности какого региона назначен представитель Аджарии.

"Я думаю, что у Аджарии есть ресурс, чтобы назначать на должности местные кадры. Если власть говорит, что это является перекрестной кадровой политикой, тогда пусть покажут, в каком регионе назначен представитель Аджарии на высокой должности. Начальник управления полиции, главный прокурор, и т.д., это жесткий внутренний вертикаль, и в определенной мере приемлемо, что здесь не представлены местные кадры. Однако есть должности, где должны позиционировать местные кадры. Мы являемся автономным образованием, и у нас есть наши правительственные подведомственные учреждения, и есть опыт государственной службы.

Тем временем Паата Бурчуладзе в своей речи задался вопросом о том, какой пример мы должны дать абхазам и жителям т.н. т.н. Южной Осетии по существующей в Аджарии ситуации. Это была громадная политическая ошибка со стороны Пааты Бурчуладзе. Упоминание Аджарии в этом контексте означает, что практически ты не являешься политиком"- заявила Медея Васадзе.

Лидер платформы "Паата Бурчуладзе-государство для народа", Паата Бурчуладзе до представления мажоритарных кандидатов в Аджарии заявил, что "начальник полиции, начальник СГБ Аджарии не аджарцы, а также председатель городского собрания, мэр, главный прокурор, председатель правительства не аджарцы. Что происходит, в Аджарии не нашлись кадры? Какой пример мы даем абхазам и осетинам?"



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна