Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Квирикашвили встретился с азербайджанским коллегой


31.08.2016   15:08

Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили встретился с азербайджанским коллегой Артуром Расизаде. Как сообщили в пресс-службе администрации правительства Грузии, на встрече обсуждались стратегическое партнерство Грузии и Азербайджана, совместные проекты и ситуация в регионе.

Георгий Квирикашвили и Артур Расизаде подчеркнули позитивную динамику, существующую в плане сотрудничества двух стран в политической, экономической и гуманитарной сферах. Внимание было уделено крупномасштабным транспортным и энергетическим проектам регионального значения, которые совместно осуществляют Грузия и Азербайджан.

По информации администрации правительства, были особо отмечены проекты Южного коридора природного газа и железной дороги Баку – Тбилиси – Карс, успешное осуществление которых имеет важность как для укрепления энергобезопасности Европы, так и бесперебойного функционирования транспортного коридора, связывающего Европу и Азию.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна