Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Президент Грузии призывает избирателей к активности на выборах


31.08.2016   17:21

Президент Грузии Георгий Маргвелавшили посетил Зугдидский государственный университет имени Шота Месхия и рассказал студентам об европейском выборе Грузии и демократическом развитии страны.

Глава государств отметил и необходимость активного участия в процессе голосования на предстоящих выборах в парламент страны.

«Я даю вам гарантию, что если на выборы парламента придет много избирателей и на избирательных участках 8 октября будут очереди и мы выполним наш гражданский долг, в Грузии никогда не повторятся инциденты которые, к сожалению, имели место в прошлом.

Я хочу еще раз подчеркнуть постыдный факт, который произошел в селе Корцхели, и еще раз хочу заявить о том, что этот факт неприемлем, как для меня, так и для всех грузинских избирателей, несмотря на то, сторонниками какой политической группы они являются», -сказал президент.

Напомним, что 22 мая в селе Корцхели, во время промежуточных выборов, произошла драка между лидерами ЕНД (Гигой Бокерия, Никой Мелия и другими), с одной стороны, и лицами, представившимися как сторонники «Грузинской мечты». Среди участников драки были спортсмены.

По данному факту МВД возбудило уголовное дело, провело расследование. Были задержаны несколько спортсменов, которым суд в качестве меры пресечения назначил выплату залога.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна