Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Министерство юстиции лжет на тему депортированных из России - Мачавариани


01.09.2016   12:08

«Министерство юстиции лжет» -заявляет член "Национального движения" Михаил Мачавариани в ответ на брифинг, проведенный в Минюсте, согласно которому прежняя власть направила в Европейский суд только 118 дел по делу граждан Грузии, депортированных из России в 2006 году, а действующие власти направили в Страсбургский суд информацию о 4 634 жертвах произвола.

По заявлению Мачавариани, цифра гораздо больше, чем 118.

"Министр юстиции и министерство лгут. Вы впервые узнали, что "Грузинская мечта" лжет, и это превратилось в их правило жизни? Вспомните, что тогда происходило. Россия начала притеснять Грузию, сначала перекрыли российский рынок для грузинского вина, потом где-то в сентябре-октябре произошел арест российской агентурной сети. Из-за этого незаконно депортировали граждан Грузии, за это беззаконие мы провели целую кампанию, в которую неправительственные [организации] тоже были включены. В Министерстве юстиции сидят некомпетентные люди, и сейчас стараются перекрыть свою нерадивость этой ложью.

Сколько было дел отослано я точно не помню, но, разумеется, цифра была гораздо больше 118. Тогда я был вице-спикером парламента, и на каком–то этапе мы вели координацию, а потом делом занималось Министерство юстиции. Вы верите, что на фоне кампании, которую тогда мы вели, мы бы отправили только 118 дел?! Министерство юстиции лжет! То, что Грузия выиграла в Страсбурге процесс в связи с этой экстрадицией, не заслуга Теи Цулукиани, это было начатое нами дело"- заявил Михаил Мачавариани.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна