Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Преступления, совершенные в Германии хотя бы одним гражданином Грузии, вредят имиджу нашей страны - глава МВД


01.09.2016   13:26

Находящийся с рабочим визитом в Германии Георгий Мгебришвили в Штутгарте встретился с министром внутренних дел федеральной земли Баден-Вюртемберг Томасом.

Как сообщает МВД Грузии, на встрече стороны говорили о развитии полицейского сотрудничества между правоохранительными структурами Грузии и Германии. Глава МВД, в частности, отметил, что он придает особое значение углублению двусторонних отношений с немецким коллегой.

«Так как Германия – федеральная страна, отношения с правоохранительными структурами отдельных федеральных земель, ознакомление с существующим положением, обмен опытом и информацией имеет большое значение. Преступление, совершенное в Германии хотя бы одним гражданином Грузии, уже проблема нашей страны и наносит серьезный ущерб ее имиджу. Поэтому, в рамках двустороннего сотрудничества, мы сделаем максимум для преодоления этой проблемы. Необходимо определение приоритетов, идентифицирование общих проблем и обозначение путей их решения», - заявил Мгебришвили.

Как заявляют в пресс-службе МВД, именно с этой целью министр внутренних дел Грузии уже встретился с министрами ВД шести федеральных земель Германии.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна