Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Грузию прибыла правительственная делегация Беларуси


01.09.2016   16:47

В Грузию прибыла правительственная делегация Беларуси под руководством вице-премьера Беларуси, Михаила Руса. В рамках визита запланирована встреча вице-премьера Беларуси, Михаила Руса с премьер-министром Грузии Георгием Квирикашвили и первым вице-премьером, министром экономики и устойчивого развития Дмитрием Кумсишвили.

В то же время 1 сентября состоится третье заседание грузинско-белорусской межправительственной комиссии экономического сотрудничества, которым с грузинской стороны будет руководить первый вице-премьер, министр экономики и устойчивого развития Дмитрий Кумсишвили, а с белорусской стороны вице-премьер Михаил Рус. В рамках заседания запланировано рассмотрение важных вопросов в контексте углубления двухстороннего экономического сотрудничества, а в конце заседания запланировано оформление нескольких значительных соглашений.

Визит также предусматривает посещение правительственной делегацией Беларуси нескольких крупных предприятий Грузии и технопарка Тбилиси.

Кроме того, в выставочном центре Тбилиси "Expo Georgia" 1 сентября состоится грузинско-белорусский бизнес-форум, а с 1 по 4 сентября включительно первая масштабная национальная выставка республики Беларусь, в которой будут участвовать крупные белорусские предприятия. Национальная выставка Беларуси будет самой масштабной среди мероприятий, запланированных белорусской стороной в течение года за пределами страны. В ее рамках будет представлена продукция, произведенная в Беларуси, и культурная программа. В мероприятии примут участие около 150 компаний Республики Беларусь, в том числе передовые предприятия.

В выставочном центре "Expo Georgia" будет представлен широкий спектр белорусской продукции и услуг, в том числе: машиностроение и транспорт, сельскохозяйственные продукты и продовольствие, научные достижения и новые технологии, нефтехимическая промышленность, фармацевтическая продукция, легкая промышленность, производство деревообрабатывающих и строительных материалов, туристические услуги, потребительские товары, и многое другое.

Выставка служит содействию торгово-экономических связей между Грузией и Беларусью, и сближению бизнес сектора обеих сторон. В рамках мероприятия в столицу приедут многие белорусские бизнесмены, у которых есть инвестиционный потенциал и важные планы на будущее в Грузии.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна