Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Комитет по европейским делам Румынии принял заявление в поддержку либерализации виз для Грузии


01.09.2016   19:01

Сегодня парламентский комитет по европейским делам Румынии принял еще одно заявление в связи с поддержкой либерализации виз с Евросоюзом для Грузии. Об этом депутату Левану Бердзенишвили сообщила собственно председатель комитета по европейским делам парламента Румынии Анна Бирчали.

В заявлении говорится, что введение безвизового режима с Евросоюзом для Грузии сделает необратимым курс европейской интеграции Грузии, будет содействовать свободному передвижению людей, и выявит главную пользу партнерства Евросоюза.

В заявлении четко отражается значение развития курса евроинтеграции Грузии в деле установления мира и благоденствия в регионе. Парламентский комитет Румынии выделяет значение осуществления соглашения Ассоциации Грузии с Евросоюзом, как залог успеха Грузии на пути европейской интеграции.

Председатель парламентского комитета интеграции с Европой Леван Бердзенишвили отправил Анне Бирчали благодарственное письмо, где еще раз подчеркнул значение поддержки европейских партнеров.

Примечательно, что сегодня в Брюсселе, в Европарламенте комитет гражданских свобод, правосудия, и внутренних дел рассмотрит вопрос либерализации визового режима с Грузией.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна