Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Глава МИД Германии направил премьеру Грузии письмо благодарности за теплый прием


01.09.2016   20:48

Министр иностранных дел Германии Франк Вальтер Штайнмайер поблагодарил премьер-министра Грузии за гостеприимство в ходе визита в Тбилиси. Об этом говорится в письме, направленном на имя главы грузинского правительства.

Немецкий дипломат отмечает успехи, достигнутые с точки зрения осуществления двусторонних экономических инициатив, и сообщает о том, что в Берлине готовятся к проведению года Дружбы Германии и Грузии в 2017 году и книжной ярмарке во Франкфурте в октябре 2018 года, где Грузия примет участие в качестве почетного гостя.

Кроме того, Франк Вальтер Штайнмайер выразил полную поддержку внешнеполитическому курсу, избранному властью Грузии, который, по его словам, выражается в конструктивной политике, проводимой премьер- министром Георгием Квирикашвили в отношении оккупированных регионов страны.

«Я ценю Вашу внешнеполитическую дальновидность и то конструктивное отношение, которое вы проявляете в отношении сепаратистских регионов. Я всячески буду поддерживать избранный курс..

Вы можете быть уверены в том, что я не пожалею сил и максимально буду поддерживать, как в Германии, так и странах Евросоюза, усиление политических, экономических и культурных связей с Грузией и быстрое завершение процесса визовой либерализации», - отмечает Штайнмайер.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна