Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Служба аудита требует оштрафовать 6 партий, 1 независимого кандидата и депутата Риму Берадзе


02.09.2016   13:36

Служба аудита требует оштрафовать 6 партий, 1 независимого кандидата и Риму Берадзе Служба государственного аудита требует оштрафовать 6 партий, 1 независимого кандидата и председателя фракции «Грузинская мечта» в тбилисском муниципальном собрании Риму Берадзе.

Конкретнее, Служба государственного аудита обращается к суду с требованием оштрафовать «Альянс патриотов», движение «Государство для народа», «Нашу родину», «Народную партию», «Грузинскую идею», а также независимого кандидата Тамар Иараджули и Риму Берадзе.

Как сообщил сегодня генеральный аудитор Лаша Тордия, «Альянс патриотов» получил от трех лиц пожертвование 183 200 лари. Это является нарушением закона о том, что общий объем пожертвований, полученных партией от каждого гражданина, не должен превышать 60 тысяч лари в год.

«Мы обращаемся к суду с просьбой выписать «Альянсу патриотов штраф в размере 183 200 лари», - заявил Лаша Тордия.

Что касается движения «Государство для народа», по информации Службы государственного аудита, партия Пааты Бурчуладзе получила от 4 лиц незаконное пожертвование, составившее 19 500 лари. Служба просит суд оштрафовать партию на 39 000 лари.

В отношении партий «Наша родина», «Народная партия», «Грузинская идея», а также независимого кандидата Тамар Иараджули составлены акты о правонарушении в связи с нарушением сроков предоставления Службе аудита информации о доходах и расходах. В этом случае ведомство требует определить для партий штраф в размере 2 тысяч лари, а в отношении физического лица – 1000 лари.
Что касается председателя фракции «Грузинская мечта» в тбилисском муниципальном собрании Римы Берадзе, то по заявлению Лаши Тордия, речь идет о проведении ею бесплатных обследований для учителей.

«Установлено нарушение, так как мероприятие было использовано в пользу члена политической партии. Мы считаем, что в пользу представителя партии осуществлено пожертвование в размере 2000 лари, что подразумевает санкцию в двойном размере как для осуществившего пожертвование («Грузинская мечта – здоровое будущее»), так и для получателя. В сумме это 8000 лари. Мы обращаемся к суду», - сообщил Лаша Тордия.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна