Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Кордзая: Не только СМИ, но и политические силы октрыто проводят интересы России


02.09.2016   14:25

Политическая партия Нино Бурджанадзе проводит прямую кампанию, у них даже есть избирательная реклама с кадрами с президентом страны-оккупанта, что, разумеется, содержит угрозу - об это заявила одна из членов "Республиканской партии" Тамар Кордзая на сегодняшней пресс-конференции, комментируя документ, подготовленный IDFI, "Информационная война Кремля против Грузии: необходимость государственной политики борьбы с пропагандой".

"Одна из политических сил, политическая партия Нино Бурджанадзе ведет прямую кампанию, у нее есть даже избирательная реклама с кадрами президента страны-оккупанта. Разумеется, это содержит угрозу, потому как появились не только медиа-средства, но и политические силы, которые откровенно, прямо, неприкрыто проводят интересы российской власти в нашей стране. Они не скрывают это, и весь их избирательный клип построен на том, какие хорошие и теплые отношения у Нино Бурджанадзе с российской властью. Разумеется, это является проблемой, но самое главное и важное то, что грузинский избиратель, общество нашей страны не разделяет этот пафос. Это подтверждают немало исследований, где однозначно выбор людей, которые считают, что международный курс Грузии должен быть европейским, не опускается ниже 70% "- заявила Тамар Кордзая.

По ее же словам, одной из сфер национальной безопасности является вопрос информационной безопасности.

"Одной из сфер национальной безопасности является вопрос информационной безопасности. Я думаю, что Служба управления кризисов должна работать именно над вопросами информационной безопасности, и это должно быть одной из ее тем рассмотрения"- отметила "республиканский" депутат.

По оценке IDFI, основной опорой кремлевской пропаганды в Грузии являются СМИ. В частности, как минимум одно телевидение, несколько интернет-телевидений, печатные издания и веб-страницы отличаются антизападными "мессидж-боксами", и во время распространения информации в основном ссылаются на российские источники. Еще одной значительной опорой кремлевской пропаганды в Грузии является сеть неправительственных организаций, в том числе "Евразийский институт" и "Евразийский выбор".

По оценке IDFI, в Грузии широко представлены распространители пропаганды Кремля в политическом спектре, и в консервативном крыле Церкви Грузии.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна