Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Партии Бурчуладзе и Инашвили оштрафуют за финансовые нарушения


02.09.2016   22:23

В связи с финансовыми нарушениями Государственная служба аудита требует оштрафовать партию Ирмы Инашвили «Альянс патриотов» и партию известного оперного певца Пааты Бурчуладзе «Государство для народа».

По информации ведомства, партия Бурчуладзе получила пожертвование от четырех разных людей. Общая сумма взноса 19,5 тысяч лари (около $8,4 тысяч).

После проверки служба Госаудита выяснила, что ни один из указанных спонсоров не располагает достаточными доходами для осуществления таких денежных взносов.

Теперь ведомство требует применить санкции в отношении партии, получившей незаконное финансирование. «Государство для народа» могут оштрафовать на сумму, в два раза превышающую сумму пожертвования, — 39 тысяч лари (около $17 тысяч)

Партия «Альянс патриотов», по данным службы, приняла от третьего лица пожертвование в размере 91,6 тысяч лари (около $39 тысяч). Согласно закону, сумма, полученная от одного гражданина, не должна превышать 60 тысяч лари (около 26 тысяч) за год.

Служба госаудита требует от партии выплатить штраф в размере 183 тысяч 200 лари (около $79,6 тысяч).


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна