Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Премьер Грузии участвует в церемонии похорон Ислама Каримова


03.09.2016   14:58

Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили прибыл в Узбекистан, где примет участие в церемонии прощания с президентом Исламом Каримовым.

«Георгий Квирикашвили уже находится в Узбекистане. Церемония проходит в Самарканде. В аэропорту премьер-министра Грузии встретили вице-премьер Гуломжон Ибрагимов и министр иностранных дел Абдулазиз Камилов», — сообщают в администрации премьера.

Проводить президента Узбекистана в последний путь прибыли также президенты Афганистана, Таджикистана и Туркмении, премьер-министры Беларуси, Казахстана, Киргизии и России, вице-премьеры Китая, Южной Кореи и Украины, а также министр иностранных дел Ирана. Всего, в траурных мероприятиях принимают участие делегации из 17 стран.

Каримов будет погребен на кладбище в своем родном городе Самарканде, где похоронены его братья и мать. Неофицальные приготовления к церемонии здесь начались еще 1 сентября.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна