Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Давитая призвал премьера Грузии не становиться фиговым листком Саргсяну


03.09.2016   15:16

Лидер грузинской партии "Европейские демократы" Паата Давитая призывает премьер-министра прекратить отрицать факт встречи президента Армении Сержа Саргсяна с сепаратистами из Абхазии и Цхинвали в Нагорном Карабахе и осудить данный факт.

"Сегодня администрация "президента" Карабаха распространила заявление, которым подтвердила, что состоялась встреча между Саргсяном и представителями Абхазии. Также добавила новую информацию, что Саргсян встретился не только с представителем Абхазии, но и с представителем Цхинвальского региона, неким Константином Пухаевым, который является заместителем т.н. руководителя администрации Цхинвальского региона.

Хочу призвать МИД, премьер-министра, не быть фиговым листком Саргсяну, назвать все своим именем и поставить вопрос о реагировании. Когда премьер-министра поедет в Армению, он должен поставить вопрос о том, почему проводит президент Армении встречи с оккупационным режимом.

Это очень важно, так как укрывательство и заявления о том, что якобы верят армянской стороне и не верят оккупационному режиме, ставит в довольно смешное положение грузинскую сторону", - заявил Паата Давитая.

Напомним, что представители абхазского режима распространили фотографию со встречи абхазской делегации с президентом Армении. Официальный Ереван опроверг такую встречу. В МИД Грузии заявили, что верят армянской стороне и назвали распространенную представителем сухумского режима информацию очередной спекуляцией. Позже сделал заявление и премьер-министр, который повторил позицию МИД Грузии.

Сегодня представители руководства сепаратистского режима Нагорного Карабаха в интервью Радио Азатутюн (Радио Свобода) подтвердили, что встреча действительно состоялась. Более того, они заявили, что на встрече присутствовали представители не только Абхазии, но и Цхинвалського режима и Приднестровья.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна